• пятница, 19 Апреля, 22:57
  • Baku Баку 24°C

Эстонские депутаты выступили со специальным заявлением по Ходжалы

21 февраля 2018 | 22:25
Эстонские депутаты выступили со специальным заявлением по Ходжалы
Председатель депутатской группы Рийгикогу Эстонии по парламентским связям с Азербайджаном Денис Бородич от имени группы выразил глубокие соболезнования всему народу Азербайджана в связи с 26-й годовщиной геноцида в Ходжалы.
«Мы разделяем боль жителей Азербайджана в связи с геноцидом в Ходжалы, во время которого было убито более 600 невинных мирных жителей, в том числе множество детей, женщин и стариков. Решительно осуждаем виновных и их преступные, бесчеловечные деяния, совершенные в отношении мирных граждан Азербайджана в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года во время оккупации города Ходжалы и являющиеся не чем иным, как преступлением против человечности. Виновные в этой кровавой резне должны понести заслуженное наказание.
Выражаем поддержку усилиям Азербайджанской Республики, направленным на восстановление территориальной целостности государства. Мирное разрешение армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта является важным фактором для развития всего региона», - отмечается в заявлении.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать