• пятница, 29 Марта, 04:13
  • Baku Баку 7°C

Герой апрельских боев Эльшан Гараев: Национальные герои всегда поддерживают Ильхама Алиева

21 февраля 2018 | 17:43
Герой апрельских боев Эльшан Гараев: Национальные герои всегда поддерживают Ильхама Алиева
«Победоносные апрельские бои 2016 года продемонстрировали единство азербайджанского народа, когда и взрослое поколение, и молодежь рвались вперед - освобождать родные земли».
Как сообщает 1news.az, об этом заявил Национальный герой Азербайджана, участник апрельских боев, лишившийся в них ноги, полковник-лейтенант Эльшан Гараев, выступая на проходящем в СГБ мероприятии «Никто не забыт и ничто не забыто!», посвященном Национальным героям Азербайджана.
«Когда мы начали наступление, армяне и 45 минут не смогли удержать позиции. Мы по радио слышали, как командир их танкового батальона отказался выдвинуть навстречу наступавшим азербайджанским войскам еще танки, так как ранее все пытавшиеся контратаковать армянские танки были подбиты один за другим. Фронт рухнул. Еще 5 дней такого наступления – и мы были бы уже у границы с Арменией. Серж Саргсян это понял и побежал по всем своим зарубежным покровителям, умоляя их помочь остановить наступление Азербайджанской армии», - заявил он.
Он отметил, что Национальные герои всегда готовы поддержать Президента Ильхама Алиева и, в свою очередь, видят поддержку и внимание со стороны главы государства и его супруги, Первого вице-президента Мехрибан ханум Алиевой. В частности, благодаря помощи Мехрибан ханум Алиевой инвалиды боев обеспечены самыми современными протезами.
banner

Советуем почитать