• четверг, 28 Марта, 14:53
  • Baku Баку 16°C

Мэл Гибсон снимает детективный сериал

21 февраля 2018 | 14:30
Мэл Гибсон снимает детективный сериал
Дважды оскароносный Мэл Гибсон в компании обладателя «Оскара» сценариста Роберта Тауна и еще одного оскароносца, продюсера Майка Медавого, приступил к работе над «Танцующим медведем» - телевизионной адаптацией детективного романа Джеймса Крамли - по заказу USA Network.
Как отмечает Deadline, официальных сообщений о запуске проекта пока не было, хотя известно, что Гибсон работает над съемками пилотного эпизода. Действие сериала о детективе Мило Драговиче разворачивается в 1970-х годах в Монтане. Зрителям обещают изобилие криминальных заговоров, шантажа, гризли, оружия и наркотиков.
По данным издания, Таун, получивший «Оскар» за сценарий «Китайского квартала», изначально собирался сделать из «Танцующего медведя» полнометражный фильм, однако после того, как в USA Network пообещали профинансировать проект, написал сценарий пилотного эпизода сериала.
Гибсон, очевидно, взялся за сериал в ожидании запуска в производство продолжения своего фильма «Страсти Христовы». Его предыдущий режиссерский опыт, военная драма «По соображениям совести», был отмечен шестью номинациями на «Оскар» и двумя статуэтками - за лучшую режиссуру и лучшую картину. Свой предыдущий «Оскар» он получил за «Храброе сердце» в 1996 году.
Джеймс Крамли не входит в число наиболее известных американских писателей, однако его произведения оказали огромное влияние на жанр триллера-детектива. «Танцующий медведь» - второй роман из его серии «Пестрая лента».
Newsru.com
banner

Советуем почитать