• вторник, 23 Апреля, 13:39
  • Baku Баку 24°C

Внесены изменения в правила приема в ссузы

10 февраля 2014 | 13:03
Внесены изменения в правила приема в ссузы

В Азербайджане внесены изменения в правила приема в средне-специальные учебные заведения на базе девятилетнего школьного образования. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС).
Как говорится в сообщении, согласно изменениям, в 2014 году конкурс в средне-специальные учебные заведения на базе девятилетнего образования будет проводиться на основе результатов выпускных школьных экзаменов.
В частности, выпускники девятых классов школ, желающие участвовать в конкурсе по приему в средне-специальные учебные заведения, смогут выбрать специальности на основе выпускных экзаменов, то есть для выпускников девятых классов текущего года не будут проводиться отдельные экзамены по приему в средне-специальные учебные заведения.
В сообщении отмечается, что отдельные экзамены для поступления в средне-специальные учебные заведения будут проведены только для выпускников девятых классов школ прошлых лет. Экзамен планируется провести 29 июня 2014 года.
Желающие поступить в ссузы должны будут сдать экзамены только по двум предметам - родному языку и математике.
Trend
banner

Советуем почитать