• четверг, 18 Апреля, 10:23
  • Baku Баку 12°C

Президент Азербайджана принял бывшего председателя Сената Нидерландов

21 февраля 2018 | 11:48
Президент Азербайджана принял бывшего председателя Сената Нидерландов
21 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего председателя Сената Королевства Нидерландов, бывшего президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы, председателя группы азербайджано-нидерландской дружбы Рене Ван дер Линдена.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, коснувшись значения презентации проекта «Мастерплан возможностей агробизнеса в Азербайджане», подготовленного совместно Университетом AДA и Вагенингенским Университетом Нидерландов, Рене Ван дер Линден отметил, что осведомлен о том, что сельское хозяйство является одним из главных приоритетов государственной политики в Азербайджане. Гость сказал, что реализация в будущем представляемого проекта внесет вклад в привлечение компаний Нидерландов в Азербайджан, их участие в Международной сельскохозяйственной выставке Caspian Agro, проводимой в нашей стране, а также в дело создания связей с соответствующими учебными заведениями Азербайджана.
Выразив надежду на успешное выполнение проекта «Мастерплан возможностей агробизнеса в Aзербайджане», Президент Ильхам Алиев отметил его полное соответствие политике, проводимой в нашей стране по развитию сельского хозяйства и диверсификации экономики. Глава государства подчеркнул, что проект откроет широкие возможности для активного сотрудничества между компаниями Азербайджана и Нидерландов. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что связи по сотрудничеству, налаженные с Университетом АДА и другими учебными заведениями нашей страны дадут хорошие результаты.
На встрече было подчеркнуто успешное сотрудничество между Азербайджаном и Королевством Нидерландов, отмечена роль председателя группы азербайджано-нидерландской дружбы Рене Ван дер Линдена в развитии наших связей.
banner

Советуем почитать