• четверг, 25 Апреля, 14:31
  • Baku Баку 23°C

Жан-Луи Гуро: «Злюсь на журналистов и политиков, которые допускают необоснованную критику Азербайджана»

16 февраля 2018 | 11:59
Жан-Луи Гуро: «Злюсь на журналистов и политиков, которые допускают необоснованную критику Азербайджана»
«Критика Азербайджана не имеет под собой оснований». Об этом западноевропейскому бюро Report заявил французский писатель-публицист Жан-Луи Гуро.
«Моя последняя книга, связанная с Азербайджаном, – об карабахских скакунах. Я напишу еще две книги на азербайджанскую тему – про азербайджанских женщин и совместному образу жизни, национальной и религиозной толерантности к людям различных этнических групп и вероисповеданий в Азербайджане. Мне много чего есть сказать по этому поводу. Мои любовь и уважение к азербайджанскому народу безграничны. Азербайджанский народ имеет сильный политический и интеллектуальный потенциал. Я это очень высоко ценю», - заметил он.
Жан-Луи Гуро сказал, что Азербайджан расположен в очень сложном геополитическом регионе, отчего столкнулся с рядом важных проблем: «Тем не менее Азербайджан старается быть в добрососедских отношениях с соседними государствами, а это составная часть успешной политики. Я очень злюсь на французских журналистов и политиков, которые допускают необоснованную критику и давление на Азербайджан. Критика Азербайджана не имеет под собой оснований. Я категорически осуждаю издающиеся во Франции критические и предвзятые материалы об Азербайджане. Всегда призывал своих сограждан отказываться от предвзятой позиции в отношении Азербайджана, не допускать голословную критику».
По словам писателя, деятельность в Азербайджане демократических институтов различной идеологии говорит о здоровом развитии общества: «Лиц, старающихся оказать давление на Азербайджан, приглашаю ознакомиться с ситуацией в Саудовской Аравии, Китае и других странах.
Я высоко ценю роль женщин в азербайджанском обществе. Будучи в Баку, видел, что в то время как гостьи из ряда мусульманских стран кутаются в черные покрывала, азербайджанские женщины своей элегантной одеждой, веселыми улыбками придают торжественность этому очаровательному месту. Мы должны всегда поддерживать Азербайджан как молодую страну. Я очень люблю Баку. В этом городе есть старинные османские и современные архитектурные стили, они дополняют друг друга».
banner

Советуем почитать