• суббота, 20 Апреля, 17:12
  • Baku Баку 23°C

На международной конференции разоблачено очередное армянское лицемерие

15 февраля 2018 | 19:38
На международной конференции разоблачено очередное армянское лицемерие
Участники проходящей в Тбилиси международной конференции «Гидроэнергетика: Каспийское море и Центральная Азия - 2018» стали свидетелями очередного армянского лицемерия.
Как сообщает грузинское бюро Report, участвующий на конференции представитель Италии Лоренцо Монтемецо заявил о строительстве на территории Армении гидроэлектростанций.
Предоставленная им информация о проведении аналогичной работы и в нагорно-карабахском регионе вызвала серьезное недовольство азербайджанской делегации.
Участвующий на конференции главный инженер Гидропроектного управления ООО «Научно-исследовательский и проектно-разведочный энергетический институт» при ОАО «Азерэнержи» Джалаледдин Велиев резко отреагировал на выступление Лоренцо Монтемецо.
Дж.Велиев заявил об оккупации Арменией неотъемлемой части Азербайджана - Нагорного Карабаха: «Италия и другие зарубежные страны должны знать о недопустимости вложения инвестиций и реализации проектов на оккупированных территориях Азербайджана, и о противоречии этого международному праву. Подобный шаг итальянской компании и реализация проектов на оккупированных территориях в то время, когда весь мир знает об оккупации Арменией территорий Азербайджана, непонятен».
Дж.Велиев подчеркнул, что Азербайджан никому не подарит свои земли и в скором времени освободит их от оккупации. Все компании должны знать это.
Лоренцо Монтемецо же заявил, что они поехали в Нагорный Карабах из Армении и не знали, кому принадлежат эти территории.
Присутствующих на конференции представителей ряда компаний призвали быть крайне осторожными к подобным вопросам и заявили об опасности и недопустимости вложения инвестиций в спорные и конфликтные регионы.
Итальянский специалист заявил, что проинформирует руководство компании.
banner

Советуем почитать