• пятница, 29 Марта, 19:55
  • Baku Баку 14°C

Функционирующим в Джоджуг Марджанлы предприятиям могут предоставить льготы

15 февраля 2018 | 18:06
Функционирующим в Джоджуг Марджанлы предприятиям могут предоставить льготы
Предприятиям, которые будут функционировать в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района Азербайджана, могут быть предоставлены определенные льготы, сказал в четверг журналистам заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров.
По его словам, в частности, могут быть предоставлены документы поощрения инвестиций.
«Мы продолжаем работу по расширению экономической деятельности в селе Джоджуг Марджанлы, согласно поручению Президента Ильхама Алиева. Мы также обсуждаем сотрудничество с нашими партнерами в данном направлении. Что касается предоставления льгот, то, как вы знаете, в стране уже второй год действует механизм поощрения инвестиций. Он охватывает 32 сферы деятельности в регионах страны. Данный механизм может быть применен и в Джоджуг Марджанлы», - сказал замминистра.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 июня 2017 года подписал распоряжение о мерах по продолжению восстановительных работ в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.
Документы поощрения инвестиций на семь лет освобождают предпринимателей от уплаты налогов на землю и имущество, а также позволяют выплачивать в течение этого периода только половину подоходного налога и налога на прибыль. Оборудование, импортируемое в ходе реализации проектов компаниями, получившими документы поощрения инвестиций, освобождается от уплаты НДС и таможенных пошлин.
В течение 2017 года предпринимателям были выданы 230 документов поощрения инвестиций.
Trend
banner

Советуем почитать