• пятница, 29 Марта, 06:11
  • Baku Баку 5°C

В период проведения выборов будут пресекаться несанкционированные акции – МВД

15 февраля 2018 | 15:21
В период проведения выборов будут пресекаться несанкционированные акции – МВД
Министерство внутренних дел подготовило План мероприятий для проведения выборов в Азербайджане в безопасных условиях.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил заместитель министра внутренних дел Орудж Залов на семинаре-совещании, организованном для председателей окружных избирательных комиссий.
По его словам, для проведения выборов в условиях безопасности и прозрачности имеют важное значение возложенные на органы внутренних дел задачи и обязанности.
«Стабильность в Азербайджане является результатом доверия народа власти. Сегодня Азербайджан является одной из самых стабильных стран в мире», - сказал он.
О.Залов указал, что в агитационный период будет полностью обеспечена безопасность кандидатов.
Замминистра подчеркнул, что будут пресекаться несанкционированные акции в период проведения выборов и после них.
Напомним, что 5 февраля Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об объявлении в Азербайджане президентских выборов.
Центральной избирательной комиссии было поручено обеспечить назначение президентских выборов в Азербайджанской Республике на 11 апреля 2018 года, а также обеспечить проведение выборов в порядке, установленном Избирательным кодексом Азербайджанской Республики.
В календаре норм рабочего времени и производства на 2018 год, утвержденном решением Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана от 20 декабря 2017 года, говорится, что, согласно статье 8.2 Избирательного кодекса, день голосования на территории проведения выборов (референдума) не считается рабочим днем.
banner

Советуем почитать