• пятница, 29 Марта, 12:50
  • Baku Баку 14°C

Путь в никуда

13 января 2016 | 12:09
Путь в никуда

НРАВЫ
Отечественная оппозиция, кажется, начинает просыпаться после предновогодней спячки. Но вместо того, чтобы подвести итоги, разобраться в очередных многочисленных ошибках, наметить планы на оздоровление ситуации внутри оппозиции, лидеры партии предпочли старые испытанные методы – нападки и взаимные обвинения. Первым, как мы уже сообщали, стал лидер ПНФА Али Керимли, не только «наехавший» на партию «Мусават», но и объявивший свою партию абсолютным лидером отечественной оппозиции (Каспiй, №5).
Неожиданно заговорил внешне спокойный и рассудительный лидер партии Граждан и развития (ПГР) Али Алиев, который заявил о том, что после парламентских выборов в Милли Меджлисе «засели» промуталлибовские партии СДПА (Араз Ализаде), «Вахдат» (Таир Керимли) и партия Гражданского единства (Сабир Гаджиев).
Понятно, что это вызвало возмущение А.Ализаде и Т.Керимли, свое мнение по этому поводу не смог высказать С.Гаджиев по причине отсутствия в стране. Правда, после высказываний лидеров партий А.Алиев попытался оправдаться, заявив, что ничего не имел против этих политических структур, просто его, дескать, пугает «пророссийская тенденциозность» (!!?) в Милли Меджлисе.
На все эти взаимные нападки реагируют и другие лидеры партий и НПО. Так, руководитель НПО «Поборники свободы» Тахмасиб Новрузов уверен в том, что оппозиционные лидеры, выставляющие свои посты, рекомендации в социальных сетях, сами не понимают их сути. «Создается впечатление, что эти люди с целью показать, что они все еще есть на политическом поле, выступают с анормальными рекомендациями. Тогда как самой оппозиции, впавшей в самую тяжелую ситуацию, нужны рекомендации по выходу из политического кризиса», - сказал он.
Т.Новрузов считает, что народ прекрасно способен отличить зерна от плевел. «Можно подумать, народ не знает, на что способна оппозиция и что она собой представляет? Конечно знает, более того понимает, что все эти рекомендации служат только личным интересам лидеров. С этой точки зрения народ в этих рекомендациях абсолютно не нуждается», - подчеркнул он.
Интересную мысль высказал лидер партии «Юрддаш» Маис Сафарли. По его мнению некоторые лидеры партий во все времена предпринимали шаги, отвечающие только их личным интересам. «Но эти шаги никогда не приносили пользу ни им, ни другим. Причиной же было то, что именно подобными шагами они все более отдалялись от народа. Дело в том, что подобные личности никогда не делали и не будут делать заявлений, не отвечающих их личным интересам. То есть все их рекомендации в социальных сетях не что иное, как пустой звук», - заявил он.
Одним словом, оппозиция не желает обновления ни внутри партий, ни в своей политике. Личные амбиции продолжают превалировать над здравым смыслом. А это путь в никуда, хоть в прошлом, хоть в этом году, и, вообще, когда бы то ни было.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать