• четверг, 28 Марта, 20:17
  • Baku Баку 13°C

Коллектив Академии наук принял декларацию о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах

14 февраля 2018 | 17:19
Коллектив Академии наук принял декларацию о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах
На мероприятии в Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) в связи с выборами президента коллектив академии принял декларацию о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах.
В декларации отмечается, что будущее науки и молодого поколения ученых, представляющих НАНА, еще большее развитие Азербайджана, науки возможно только под руководством Ильхама Алиева.
Открывший мероприятие вступительным словом заведующий отделом исторической этнографии Института археологии и этнографии НАНА, академик Теймур Буньядов высоко оценил внимание и заботу об ученых со стороны Президента Ильхама Алиева. Буньядов сказал, что политика, проводимая главой государства по развитию науки, усилению влияния ученых в обществе, приветствуется научной общественностью. Академик выразил уверенность, что ученые поддержат Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.
Старший научный сотрудник Института философии НАНА, член-корреспондент НАНА Кенуль Буньядзаде сказала, что в результате деятельности Президента Ильхама Алиева, достойного последователя дальновидной политики общенациональной лидера Гейдара Алиева, Азербайджан достиг высокого уровня развития. Напомнив соответствующее распоряжение главы государства об объявлении нынешнего года в Азербайджане «Годом Азербайджанской Демократической Республики», Буньядзаде отметила сохранение Президентом исторических корней Азербайджана.
Буньядзаде призвала всех на предстоящих президентских выборах проголосовать за Ильхама Алиева.
Председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов сказал, что в период руководства Президента Ильхама Алиева были созданы благоприятные условия для полной реализации интеллектуального потенциала молодежи, сформировалось поколение молодых ученых, которые обладают творческим мышлением и в то же время придерживаются национальных ценностей. Председатель совета подчеркнул, что учреждение Президентской премии для молодежи, награждение представителей молодежи, имеющих особые таланты и способности, премией «Ученый года» стимулируют молодежь, занимающуюся наукой, к новым достижениям.
Другие выступившие на мероприятии сказали, что они поддерживают политику Ильхама Алиева, высоко оценивают его деятельность и отдадут за него голос на предстоящих президентских выборах.
На мероприятии было отмечено, что на президентских выборах, которые состоятся 11 апреля, представители науки Азербайджана единогласно отдадут свой голос за достойного последователя политического курса общенационального лидера Гейдара Алиева – Ильхама Алиева.
Trend
banner

Советуем почитать