• вторник, 16 Апреля, 07:59
  • Baku Баку 14°C

Как восстановить волосы: 5 лучших методов

14 февраля 2018 | 15:59
Как восстановить волосы: 5 лучших методов
Во время зимних холодов наши волосы становятся чувствительными к перепадам температур, повышенной влажности и сухости в помещении. А за счет нехватки витаминов в организме, стрессов и авитаминоза волосы еще быстрее начинают терять естественный блеск, объем, становятся ломкими и сухими. Наша редакция решила рассказать, как быстро и эффективно реанимировать ослабленные волосы после холодов.
Ополаскивайте отварами волосы. Для укрепления и восстановления волос подойдут ополаскивания отварами. Чтоб сделать настой, нужно залить траву (ромашка, крапива, кора дуба) кипятком и укутать, часа через два чудо-ополаскиватель готов. Обычно берется 3-4 столовые ложки травы на один литр воды. Волосы после таких процедур мягкие очень послушные.
Очищайте кожу головы. Для того, чтобы добавить объем у корней применяют солевые маски. Они хорошо очищают волосы и кожу головы от омертвевших клеток и кожного сала, которые закупоривают поры, а также от силиконов и других остатков укладочных средств, оседающих на волосах. Втирайте щепотку соли (лучше всего йодированной) во влажные волосы, при этом слегка массируя голову (для удобства лучше всего делать это в ванной). Затем всё как обычно — тщательно вымойте голову, нанесите бальзам или маску, смойте теплой водой.
Мойте голову в теплой воде. Либо же немного в прохладной. Температура воды имеет немаловажное значение в здоровье волос. Не стоит мыть волосы горячей водой, это увеличивает активность сальных желез, а значит, делает их жирнее. Рекомендуем после мытья головы ополаскивать волосы прохладной водой. Холодная вода придает волосам блеск и упругость.
Питайте волосы масками. Раз в неделю нужно наносить на сухие волосы масла для увлажнения и питания волос. Отлично подойдет кокосовое масло, оливковое или льняное. Наносите масло на ночь на всю длину волос, а утром, тщательно промойте голову шампунем. После таких процедур вы заметите, как волосы становятся плотнее и здоровее.
Бальзам для волос must have! Обязательно, после мытья волос используйте питательный бальзам. Нужно после мытья шампунем слегка промокнуть волосы и очень аккуратно избавиться от лишней воды. Затем на пару минут завернуть волосы в полотенце, чтобы окончательно избавиться от воды. И только потом на влажные волосы наносите питательный бальзам на время, указанное на упаковке.
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать