• пятница, 19 Апреля, 17:08
  • Baku Баку 25°C

Баку исключил двух участников проекта «Музыка за мир» из списка нежелательных для посещения страны лиц

14 февраля 2018 | 12:40
Баку исключил двух участников проекта «Музыка за мир» из списка нежелательных для посещения страны лиц
Гражданка Российской Федерации Мария Немцова и гражданин Аргентины Хуан Мануэль Домингез, являющиеся участниками проекта «Музыка за мир» направили письмо в МИД Азербайджана с просьбой исключить их имена из списка лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики.
Как отмечается в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, в своих письмах М.Немцова и М. Домингез отмечают, что в 2015 году они отправилась в Нагорный Карабах в рамках проекта «Музыка за мир», не зная о запрете на въезд в этот регион без согласия правительства Азербайджана, а также последствиях этого шага. Они подчеркнули, что их визит не означал проявления неуважения к Азербайджанской Республике и ее народу.
Подтверждая свое полное уважение к законам Азербайджанской Республики, Мария Немцова и Мануэль Домингез принесли извинения правительству и народу Азербайджана за свою поездку на оккупированные территории страны.
Они были проинформированы о том, что в результате нагорно-карабахского конфликта более одного миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденно перемещенными лицами, более 20 тысяч погибли.
М.Немцова и М.Домингез выразили намерение посетить Баку, в особенности село Джоджуг Мерджанлы, в рамках проекта «Музыка за мир», чтобы организовать мастер-классы и выступить с благотворительными концертными программами для азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев.
Их обращения были надлежащим образом рассмотрены и принято решение исключить их имена из «черного списка» МИД Азербайджана.
1News.az
banner

Советуем почитать