• суббота, 20 Апреля, 03:54
  • Baku Баку 15°C

«Ювентус» упустил победу над «Тоттенхэмом» - Игуаин вошел в историю Лиги чемпионов (Видео)

14 февраля 2018 | 10:42
«Ювентус» и «Тоттенхэм Хотспур» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Турине сыграли вничью — 2:2.
На 2-й минуте Миралем Пьянич со стандарта забросил мяч в штрафную на свободного Гонсало Игуаина, который классно пробил в дальний нижний угол ворот соперника. Спустя семь минут аргентинец оформил дубль, реализовав пенальти за фол Бена Дэвиса против Федерико Бернардески.
На 35-й минуте «шпоры» отыграли один гол — Деле Алли классно сыграл на ход Гарри Кейну, который выскочил на Буффона, обыграл его и пробил по пустым воротам. В конце первого тайма «Ювентус» получил право на ещё один пенальти, но Игуаин на этот раз попал в перекладину.
На 71-й минуте «Тоттенхэму» удалось сравнять счёт — Кристиан Эриксен здорово пробил в левый нижний угол со штрафного. Этот гол стал последним в матче.
Ответная игра состоится в Лондоне 7 марта.