• пятница, 29 Марта, 03:59
  • Baku Баку 7°C

Саакашвили задержали на Украине (Видео)

12 февраля 2018 | 18:14
Саакашвили задержали на Украине (Видео)
На Украине задержали бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соратника Саакашвили Давида Сакварелидзе.
Как пишет «Страна.ua» со ссылкой на пресс-секретаря Саакашвили Дарину Чиж, политика задержали в ресторане. На странице экс-президента Грузии в Facebook опубликовано видео задержания.

«Страна» уточняет, что на спецназовцах были куртки с надписью ДПСУ — пограничная служба Украины, передает Lenta.ru.
Между тем как сообщает РИА Новости, Служба безопасности Украины и миграционная служба заявили, что не имеют никакого отношения к задержанию в Киеве Михаила Саакашвили.
Украинский спецназ пытался задержать политика 9 февраля. Отряд «Альфа» прибыл в киевский отель Fairmont, но бойцов не пустила охрана гостиницы.
В феврале Киевский апелляционный суд признал законным отказ суда первой инстанции дать Саакашвили статус беженца, в декабре 2017-го окружной суд Киева отказался запрещать экстрадицию политика в Грузию.
На родине политика признали виновным в злоупотреблении служебными полномочиями на посту главы государства и заочно приговорили к трем годам заключения. Саакашвили неоднократно заявлял, что находится на Украине на законных основаниях.
banner

Советуем почитать