• суббота, 20 Апреля, 07:08
  • Baku Баку 14°C

Владимир Губарев: «Баку теперь не только нефтяная столица, но и изучающая космос»

12 февраля 2018 | 17:37
Владимир Губарев: «Баку теперь не только нефтяная столица, но и изучающая космос»
Баку теперь не только нефтяная столица Азербайджана, но и изучающая космос.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал писатель-фантаст, журналист, специалист по космической проблематике Владимир Губарев, участвующий в Баку на конференции «Творческий потенциал молодежи в решении авиакосмических проблем».
«Для меня было полной неожиданностью приглашение в Баку на конференцию по космосу. Я всю жизнь занимаюсь вопросами космоса, с первых дней участвовал в развитии советской космонавтики. Здесь в Баку работает мой близкий друг Роальд Сагдеев. Там, где он появляется, там ведутся космические исследования. Это очень важно», - сказал специалист по космической проблематике, который признался, что не был в Баку более 50 лет. «У меня такое впечатление, как будто я попал совершенно в другой мир, потрясающий город, все изменилось в лучшую сторону», - продолжил он.
Высказывая свое отношение к проведению в Баку конференции, посвященной авиакосмическим проблемам, Владимир Губарев сказал:
«Все, что происходит в этом мире, все связано с космосом и благодаря космосу любая страна поднимается. Поэтому неслучайно, что когда то СССР был первым в освоении космоса. Сейчас практически нет страны, где бы не были космические сферы. Приятно, что молодежь Азербайджана интересуется Вселенной. Я счастлив тем, что когда-то принимал в этом участие. Баку когда-то был нефтяной столицей Азербайджана, а сейчас не только нефтяная, здесь изучают космос».
banner

Советуем почитать