• пятница, 19 Апреля, 07:35
  • Baku Баку 13°C

В Подмосковье разбился пассажирский самолет (Видео-Обновлено)

11 февраля 2018 | 16:49
В Подмосковье разбился пассажирский самолет (Видео-Обновлено)

Пассажирский самолет Ан-148 сразу после взлета из московского аэропорта Домодедово пропал с экранов радаров и, предположительно, упал в Раменском районе Подмосковья. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МЧС России.
«Поступила информация об исчезновении с экранов радаров пассажирского самолета Ан-148, выполнявшего рейс по маршруту Домодедово - Орск. К месту предполагаемого падения самолета в Раменский район Подмосковья направлена группа спасателей», - сказал представитель МЧС. По его словам, в готовность введены также отряд «Центроспас» и центр «Лидер».
Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что на борту самолета «Саратовских авиалиний» находился 71 человек.
«Меньше чем через 10 минут после вылета из Домодедово в Орск самолет «Саратовских авиалиний» пропал с радаров, на связь экипаж не выходил. На борту - 71 человек: 6 членов экипажа и 65 пассажиров», - сообщил он.
Между тем МЧС России подтверждает обнаружение обломков самолета Ан-148 в Раменском районе Московской области.
«В районе деревни Степановское найдены обломки самолета Ан-148, а также несколько погибших», - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.
Ранее в экстренных службах заявили, что выживших нет.
***
Неподалеку от места падения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Раменском районе Подмосковья обнаружены обломки второго воздушного судна. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
По данным другого источника, этим воздушным судном был вертолет. Собеседник редакции не исключает, что он мог столкнуться с Ан-148 в воздухе.
На месте катастрофы самолета найдены фрагменты как минимум 50 тел. На борту воздушного судна находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа, шансов выжить у них не было.
Самолет разбился днем 11 февраля, упав через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. Лайнер направлялся в Орск.
banner

Советуем почитать