• четверг, 18 Апреля, 06:32
  • Baku Баку 12°C

Португалия впервые выиграла чемпионат Европы по мини-футболу (Видео)

11 февраля 2018 | 10:23
В финале чемпионата Европы по мини-футболу сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Испании со счетом 3:2.
Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. У португальцев голами отметились Рикардиньо и Бруну Коэлью, забившие на 1-й и 39-й минутах, а у испанцев на 19-й и 32-й минутах отличились Марк Тольра и Мигелин.
На 50-й минуте второго дополнительного тайма победу Португалии принес Бруну Коэлью, реализовав пенальти.
На групповом этапе турнира португальцы переиграли Украину (5:3) и Румынию (4:1), с первого места вышли в плей-офф, где в четвертьфинале разгромили Азербайджан (8:1), а в полуфинале обыграли сборную России (3:2).
Для сборной Португалии это второй финал чемпионата Европы в истории – в 2010 они проиграли Испании (2:4), которая является рекордсменом турнира, одержав семь побед (1996, 2001, 2005, 2007, 2010, 2012, 2016).
Напомним, в матче за бронзовые медали сборная России с минимальным счетом обыграла команду Казахстана.