• суббота, 20 Апреля, 20:06
  • Baku Баку 24°C

Мария Захарова, звезды шоу-бизнеса и другие на открытии ресторана Макса Фадеева и Эмина Агаларова в Москве (Фото- Видео)

10 февраля 2018 | 13:45
Мария Захарова, звезды шоу-бизнеса и другие на открытии ресторана Макса Фадеева и Эмина Агаларова в Москве  (Фото- Видео)
В прошедшую пятницу вечером в центре Москвы открылся новый ресторан «У Дяди Макса» - это второй проект Макса Фадеева и Эмина Агаларова, первый с успехом работает с 2016 года в торговом центре «Вегас». Поздравить музыкантов с новым детищем собрались многие звезды шоу-бизнеса, в числе гостей – официальный представитель МИД России Мария Захарова. В интервью «Москва-Баку» она рассказала о своих кулинарных пристрастиях, успехах дочери и фестивале ЖАРА в Баку.

Мария Захарова и Макс Фадеев являются друзьями и творческими соратниками. В прошлом году на Международном Московском кинофестивале певица Наргиз (продюсером, которой является Макс Фадеев- прим.ред.) исполнила песню «Верните память», написанную спикером российского внешнеполитического ведомства.
На открытии нового ресторана «У Дяди Макса» Мария Захарова и Макс Фадеев долго и увлеченно что-то обсуждали. Возможно, в скором времени слушателей покорит еще один их совместный творческий проект.
- Пришла поздравить Макса Фадеева и Эмина с открытием нового ресторана и быстро уйти, но так получилось, что начала пробовать блюда и как-то втянулась (Смеется), призналась официальный представитель МИД России. Здесь очень вкусно, попробовала все, и приду сюда обязательно с ребенком еще, это точно.
- Готовите что-то вместе с дочкой? Какие любимые блюда?
-У меня дочка любит готовить. Cмотрит всякие кулинарные программы или когда переключает каналы, если видит, что кто-то готовит, просит остановить на этой программе и внимательно смотрит ее. Готовит дочь с моей мамой. Пирожки, например… Что она еще любит? Очень ей нравится все, что связано с тестом. У меня же на пирожки времени не хватает… Я так… быстренько салатик сделаю, супчик. И дочка мне обязательно помогает. К «У Дяди Макса» к Максу Фадееву и EMIN-у придем сто процентов, потому что действительно вкусно!
- Летом в Баку уже в третий раз пройдет Международный музыкальный фестиваль ЖАРА, не планируете ли посетить его?
- Нет, меня не приглашали, но сейчас посмотрим, может еще и пригласят, после вашего то эфира (Смеется).
Отметим, что Максим Фадеев и Эмин не только коллеги по творческому цеху, они еще и бизнес-партнеры. В 2016 году музыканты общими силами открыли ресторан «У Дяди Макса» в торговом центре «Вегас», который пользуется популярностью. На этой волне в 2018 году они решили презентовать второй семейный ресторан с одноименным названием.
Поздравить музыкантов фактически с днем рождения собрались многие звезды шоу-бизнеса: Юлия Савичева, группа «Серебро», Оксана Федорова с сыном и дочерью, Юлия Барановская с детьми, Юлия Началова, Анастасия Винокур с семьей и многие другие. »Москва-Баку» тоже побывали на открытии и узнали, какое блюдо любят сыновья Эмина Али и Микаил, а также звезды рассказали нашему корреспонденту какие блюда принято готовить в их семьях.

Концепция ресторана «У Дяди Макса» простая – вкусная и полезная еда для всей семьи. Еще одно «условие» - в ресторанах Эмина и Фадеева есть музыкальная студия, караоке-комната, а детям предоставляется возможность записать в студии песню, в общем можно совместить трапезу с чем-то полезным и творческим. По словам Эмина ресторан пользуется популярностью и у его сыновей. Самое любимое блюдо Али и Микаила называется необычно, а именно «яйцо злой птицы».
«Сыновья сейчас учатся в Баку, и в новом ресторане еще не были. Но когда они приезжают, мы всегда ходим вместе в новые заведения, они пробуют разные блюда, я с ними советуюсь… Если им понравилось, значит другим детям тоже понравится!», - рассказал Эмин.
Телеведущая Юлия Барановская пришла вместе с сыном и дочкой. Она дружит с Эмином и часто гостит на родине музыканта. Когда она приезжает в Баку, ее любимыми блюдами становятся, конечно же, блюда национальной кухни.
«Я часто бываю на ЖАРЕ, а вот времени «на поесть» там почти не остается, но я обожаю мангал-салат, готова съесть сразу целую миску. То радушие, с которым встречают в Азербайджане, добавляет всем блюдам изюминку и новые вкусовые качества. Я ем и мясо, и овощи, обожаю бакинские помидоры и габалинские огурчики, в общем в Азербайджане я люблю всё!», - поделилась Юлия.
Певица Юлия Началова тоже любит готовить и хорошо поесть, несмотря на свою идеальную фигуру. Вместе с дочкой Верой они готовят завтраки, супы, мясные блюда. У Началовой есть фамильная книга рецептов, написанная от руки, как было принято раньше.
«Я считаю, что девушка должна уметь готовить и свою дочку я приобщаю к кулинарии с детства. Мое коронное блюдо – баранья нога, запеченная с айвой, или утка в апельсинах с грушами. Еда и музыка – это то, что объединяет нас и с Эмином, и с Максом», - рассказала Началова.
А на десерт в прямом и переносном смысле, как и принято на дне рождении был торт. Разрезая его Эмин отметил, что этот ресторан не только про еду, но и про творчество, и пообещал, что Макс Фадеев иногда будет читать здесь сказки и заниматься с детьми музыкой.
banner

Советуем почитать