• пятница, 19 Апреля, 20:32
  • Baku Баку 24°C

Впереди планеты всей: Китайские ученые не устают удивлять научный мир

09 февраля 2018 | 19:35
Впереди планеты всей: Китайские ученые не устают удивлять научный мир
Китайские производители дронов смогли в очередной раз удивить своим уникальным изобретением. Публике был представлен одноместный такси-вертолёт, который в состоянии поднять вес до 100 кг. Полностью электрический и автоматизированный квадракоптер может летать на расстояния до 16 км, что примерно по времени составляет 23 минуты, а развиваемая им скорость может достигать до 100 км/ч. Пассажиру нового транспорта достаточно на своём смартфоне ввести данные маршрута и конечный пункт, далее умная программа сделает всё сама. Клиенту остаётся только расслабиться и получать массу удовольствия от полёта.
Корпус дрона-такси и все несущие элементы выполнены из сплавов алюминия, а место пассажира из многокомпонентных материалов и углеродного волокна. Аппарат укомплектован кондиционером, грузовым отсеком, камерой и системой «4G Network».
В случае возникновения непредвиденных экстренных ситуаций, предусмотрено подключение специально обученного сотрудника удаленного командного центра, который будет управлять аппаратом.
Практически четырёхметровый Ehang 184 может стать тем незаменимым видом транспорта в персональных перевозках. Простой, быстрый, доступный, безопасный такси-вертолёт способен совершить переворот в транспортной индустрии. А пока, после успешных испытательных полётов в Китае, этот новый вид беспилотника проходит стандартную процедуру урегулирования нормативно-правовых вопросов и подтверждения безопасности.
Заметим, что коммерческая версия дрона будет выпущена уже к концу этого года, хотя стоимость на него пока не оглашали.
Китайские учёные также не перестают совершенствовать свои технологии. Новые китайские «умные очки» помогают полицейским ловить преступников. Система распознавания лиц встроенная в эту вещь с огромной долей вероятности распознают лица преступников, которые внесены в спецбазу розыска. Эта программа помогла правоохранительным органам за короткий срок обнаружить более 30 правонарушителей. Развитая страна обеспечивает техникой самые крупные технические корпорации мира и продолжает прогрессировать.
Между тем, правительство Китая утвердило постановление, утверждающее применение ядерных технологий в подаче тепла в жилые дома. Для системы теплоснабжения будет использоваться низкотемпературный ядерный реактор.
Воплощением новейшей системы подачи теплоснабжения в жилые дома в Китае займутся специалисты, представляющие энергетическую государственную корпорацию CGNPG, а также университет Цинхуа. По предварительным оценкам экспертов, на осуществление данного проекта потребуется не менее трёх лет работы.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать