• пятница, 29 Марта, 02:12
  • Baku Баку 7°C

В Европарламенте создана группа «Друзья Азербайджана» (Фото)

09 февраля 2018 | 11:14
В Европарламенте создана группа «Друзья Азербайджана» (Фото)
Делегация Комитета парламентского сотрудничества Европейский союз-Азербайджан находится с визитом в Европарламенте.
Как сообщает АПА, в рамках визита председатель Комитета парламентского сотрудничества ЕС-Азербайджан Джаваншир Фейзиев и члены комитета – депутаты Азер Креимли, Сахиба Гафарова, Чингиз Ганизаде и Эльман Насиров провели ряд встреч с членами Европарламента.
В Страсбурге в связи с учреждением в Европарламенте группы «Друзья Азербайджана» при совместном предложении Джаваншира Фейзиева и члена Европарламента от Латвии Андрея Мамикинса был организован банкет. В нем приняли участие делегация ММ, посол Азербайджана в ЕС Фуад Искендеров, постоянный представитель Азербайджана при Совете Европы Эмин Эюбов, около 40 членов Европарламента.
Дж.Фейзиев довел до внимания, что в 2017 году между Милли Меджлисом и Европарламентом был достигнут значительный прорыв в отношениях, расширено сотрудничество, и парламент Азербайджана намерен продолжить эту тенденцию в 2018 году. Он отметил, что Азербайджан нуждается в связях с Европой, а Европа – в связях с Азербайджаном.
Андрей Мамикинс предложил создать в Европарламенте «Клуб друзей Азербайджана» и выразил надежду на то, что такой клуб внесет большой вклад в развитие отношений между Европарламентом и Азербайджаном: «Эта страна достойна сильной поддержки. Дружеские отношения с Азербайджаном объединили наших коллег, имеющих разные взгляды. Азербайджан является важной частью Европы. Представить Европу без Азербайджана, а Азербайджан – без Европы невозможно».
banner

Советуем почитать