• пятница, 19 Апреля, 08:37
  • Baku Баку 13°C

Скончалась народная артистка Азербайджана (Обновлено)

09 февраля 2018 | 10:16
Скончалась народная артистка Азербайджана (Обновлено)
Актриса театра и кино Азербайджана, народная артистка страны Зарнигяр Агакишиеа скончалась на 72-м году жизни.
Как передает Report, она умерла в своей квартире в Ясамальском районе.
По итогам экспертизы объединенного Центра судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии было выяснено, что актриса скончалась от сердечного приступа.
Информацию об этом распространило также Министерство по чрезвычайным ситуациям АР.
В ней отмечается, что на линию Центра управления в кризисных ситуациях ведомства поступила информация о том, что один человек в Ясамальском район остался за запертой дверью в беспомощном положении.
«Привлеченные к месту события спасатели Службы спасения особого риска МЧС взломав дверь квартиры, нашли в ней тело 1945-го года рождения Агакишиевой Зарнигар Фати гызы. Тело З.Агакишиевой передано по назначению. Операция завершена», - отмечается в информации.
***
Согласно первичному заключению экспертизы народная артистка Зарнигяр Агакишиева скончалась не 8 февраля, а как минимум 2-3 дня назад.
Об этом Report сообщил директор Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения Адалят Гасанов.
По его словам, в настоящее время продолжается обследование тела покойной, расследуются причины смерти.
Отметим, что Зарнигяр Агакишиеву похоронят в Губе. По словам завотделом информации и связей с общественностью Министерства культуры и туризма Вугара Шихаммедова, народную артистку похоронят на Губинском городском кладбище рядом с матерью.
banner

Советуем почитать