• пятница, 29 Марта, 14:04
  • Baku Баку 14°C

МИД России: «Президентские выборы – внутреннее дело Азербайджана»

08 февраля 2018 | 17:59
МИД России: «Президентские выборы – внутреннее дело Азербайджана»
Президентские выборы в Азербайджане - внутреннее дело этого суверенного государства. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на попытку армянского журналиста задать вопрос относительно объявления внеочередных выборов президента в Азербайджане.
По словам армянского журналиста, на фоне встреч президентов Азербайджана и Армении в эти дни с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, Азербайджан объявил о внеочередных выборах президента.
Представитель Армении сослался на экспертов, которые, по его словам, предполагают, что это решение связано «с определенными внешнеполитическими причинами», и попытался спросить у Захаровой, считает ли она, что перенос выборов в Азербайджане может как-то отразиться на ходе нагорно-карабахского регулирования, «например, притормозить его».
«О мотивациях, причинах и форматах, мне кажется, за комментариями в первую очередь в этой связи нужно обращаться к азербайджанской стороне. И эти комментарии были сделаны», - заявила в ответ Захарова.
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать