• среда, 24 Апреля, 04:37
  • Baku Баку 14°C

Фирдовси Алиев: «Армения уничтожает флору и фауну на оккупированных землях Азербайджана»

07 февраля 2018 | 14:29
Фирдовси Алиев: «Армения уничтожает флору и фауну на оккупированных землях Азербайджана»
«Площадь в 261 000 га территории лесного фонда находится под оккупацией Армении. Судьба оккупированных лесных участков очень беспокоит нас. Армения уничтожает флору и фауну на оккупированных землях Азербайджана».
Как сообщает АПА, об этом на посвященном охране лесного хозяйства мероприятии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики Фирдовси Алиев.
Ф.Алиев назвал общую площадь лесов в Азербайджане. По его словам, общая площадь лесов в стране составляет 1 миллион 21 тыс. гектаров: «Это составляет 12% территории страны».
Замминистра отметил, что за последние 16 лет на территории площадью 158,7 тыс. га. были приняты меры по восстановлению лесов, высажены новые лесные зоны на площади 52,1 тыс. га и посажено 106 млн деревьев: «Неплодородные земли были приведены в пригодное состояние. Более 5 млн деревьев были посажены на территории площадью более 4000 га».
Фирдовси Алиев также добавил, что до сегодняшнего дня в стране на территории площадью более 4 тыс. га было посажено около 1 млн фруктовых деревьев.
banner

Советуем почитать