• среда, 24 Апреля, 21:20
  • Baku Баку 23°C

Аяз Муталибов встал рядом с Ильхамом Алиевым

06 февраля 2018 | 20:29
Аяз Муталибов встал рядом с Ильхамом Алиевым
«Я не сомневаюсь, что решение об объявлении внеочередных президентских выборов отвечает интересам нашей государственности. Все остальные нюансы хорошо знает сам глава государства Ильхам Алиев». Об этом в интервью местным СМИ заявил первый президент Азербайджана Аяз Муталибов.
Экс-президент призвал не связывать данное решение с личными вопросами и подходить к нему в контексте интересов государства.
«Оно рассчитано на ряд вопросов, решение которых требует большой ответственности. Я нормально отношусь к переносу даты президентских выборов. Я никогда не поддерживал отдельные политические партии, а был на стороне азербайджанской государственности. Я всегда говорил, что мы должны поддержать президента Ильхама Алиева. Вокруг Азербайджана происходят негативные события. Мы должны стараться, чтобы эти бедствия обошли стороной Азербайджан. И поэтому мы должны еще теснее сплотиться вокруг нашего президента», - сказал он, передает haqqin.az.
Аяз Муталибов еще раз подчеркнул, что перенос президентских выборов на 11 апреля является правильным и важным шагом, который должны все уважать.
Отвечая на вопрос о том, какого кандидата он намерен поддержать на предстоящих выборах, Аяз Муталибов отметил, что в прошлый раз он отдал свой голос за Ильхама Алиева и намерен также поступить и в этом году.
«Я считаю, что на президентских выборах у Ильхама Алиева нет альтернатив. Ильхам Алиев как президент известен в мировом масштабе. Он старается защитить Азербайджан от внешних провокаций. Из истории мы знаем, что есть силы, которые хотят раздробить Азербайджан. Ильхам Алиев как президент старается не допустить этого», - сказал Аяз Муталибов.
Касаясь причин переноса даты выборов, Аяз Муталибов отметил, что они хорошо известны президенту Ильхаму Алиеву. Вместе с тем экс-президент допустил, что такой шаг мог быть предпринят,учитывая изменения в соседней Армении и других странах.
Комментируя возможное участие в выборах Расула Гулиева, Гусейна Абдуллаева и других лиц, Аяз Муталибов отметил, что все они являются пережитками 90-х годов и не имеют никакого авторитета среди народа.
banner

Советуем почитать