• суббота, 20 Апреля, 06:25
  • Baku Баку 14°C

Итог преступного сговора: таможеннику вынесен приговор

06 февраля 2018 | 17:08
Итог преступного сговора: таможеннику вынесен приговор
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям вынесен приговор членам преступной банды, обвиняемой в контрабанде из Азербайджана в Турцию золотых изделий на сумму 130 тыс. манатов и денег на сумму 190 тыс. долларов. На скамье подсудимых – Ильгар Абилов, Эльвин Юсубов, Рашад Насибов и Кямран Ахмедов.
Как сообщает Report, на заседании под председательством судьи Афгана Гаджиева был вынесен приговор, согласно которому Кямран Ахмедов приговорен к 5 годам 6 месяцам, Рашад Насибов, Ильгар Абилов и Эльвин Юсубов - 5 годам тюремного наказания каждый.
Напомним, что гособвинитель требовал приговорить Ильгара Абилова, Эльвина Юсубова и Рашада Насибова к 6,5 годам каждого, а Кямрана Ахмедова – к 7 годам лишения свободы.
Согласно информации, распространенной пресс-службами Государственного таможенного комитета и Службы госбезопасности АР, в результате совместной операции, проведенной 8 марта 2017 года сотрудниками ГТК и СГБ, при попытке тайно, контрабандным путем вывезти из Азербайджана в Турцию деньги на сумму 190 тыс. долларов, а также 5 золотых слитков общим весом 2 кг 279,44 г и стоимостью 132.207,52 манат, в Международном аэропорту Гейдара Алиева были задержаны граждане Азербайджана Эльвин Юсубов, Рашад Насибов, Ильгар Абилов и вступивший с ними в преступный сговор таможенник Кямран Ахмедов.
banner

Советуем почитать