• вторник, 16 Апреля, 11:07
  • Baku Баку 14°C

Айдын Мирзазаде: «Призыв Нацсовета в связи с выборами не окажет на общество никакого влияния»

06 февраля 2018 | 15:36
Айдын Мирзазаде: «Призыв Нацсовета в связи с выборами не окажет на общество никакого влияния»
«Заявление Национального совета о неучастии в президентских выборах говорит об их слабости и неготовности к выборам». Об этом Report заявил завотделом политического анализа и прогнозирования Исполнительного секретариата партии «Ени Азербайджан» Айдын Мирзазаде.
По его словам, у радикальной оппозиции нет силы и потенциала для участия не только в президентских, но и в других выборах, а также творческой программы для того, чтобы представить обществу: «Выборы проводятся для избрания лидера, который будет представлять партию, политическую организацию и страну. Если Национальный совет в период своего существования не подготовился к президентским выборам, не разработал свою политическую технологию и не подготовил кадры, то их представление себя серьезной организацией кажется смешным».
А.Мирзазаде отметил, что у Национального совета есть только название, нет серьезных сторонников: «С прошлых выборов и до сих пор мы не видели серьезной деятельности Национального совета. А призыв к людям не участвовать в выборах не имеет большого значения. Потому что азербайджанский народ участвует в выборах не из-за призывов, а из-за гражданского долга и своей активности. Призыв Национального совета в связи с выборами не окажет никакого влияния на общество».
Отметим, что президент Ильхам Алиев подписал распоряжение «Об объявлении внеочередных выборов президента Азербайджанской Республики». В распоряжении Центральной Избирательной Комиссии поручено назначить внеочередные выборы президента Азербайджанской Республики на 11 апреля 2018 года и обеспечить проведение выборов в соответствии с Избирательным кодексом Азербайджанской Республики.
banner

Советуем почитать