• четверг, 28 Марта, 19:30
  • Baku Баку 13°C

Aston Martin покроет гиперкар Valkyrie лунной пылью

04 февраля 2018 | 17:19
Aston Martin покроет гиперкар Valkyrie лунной пылью
Компания Aston Martin намерена выпустить эксклюзивный гиперкар под названием Valkyrie, который покроют лунной пылью - особой инновационной краской. Об этом рассказал гражданин США Крис Сингх, один из потенциальных клиентов престижного британского производителя.
Известно, что он уже оформил предварительный заказ. Американец, в коллекции которого уже имеется несколько суперкаров, построенных по индивидуальным заказам, сообщил о желании приобрести спортивный автомобиль.
Как выяснилось, лунная пыль станет основным ингредиентом уникального состава, его назвали Karosserie Lunar Red.
Заметим, что для получения эффекта распыления сотрудники Aston Martin купили настоящий камень с Луны, который раздробят на мелкодисперсные частицы и используют их для приготовления особой краски.
Стоит сказать, что гиперкар Valkyrie станет первым автомобилем, который покроют материалом внеземного происхождения.
Отметим, что шасси суперкара, масса которого оставляет 1030 килограммов, создано из углепластика, а силовая установка Aston Martin Valkyrie имеет отдачу 1000 лошадиных сил.
Известно, Valkyrie способен разогнаться от 0 до 320 км/ч за 10 секунд, а на остановку с этой скорости понадобятся еще пять секунд.
Также следует отметить, что британская компания выпустит 150 единиц дорожных модификаций Valkyrie, но они уже все распроданы.
Informing.ru
banner

Советуем почитать