• четверг, 25 Апреля, 06:15
  • Baku Баку 14°C

Издатель Forbes признался, что спонсирует кампанию Собчак

03 февраля 2018 | 17:34
Издатель Forbes признался, что спонсирует кампанию Собчак
Президент издательского дома ACMG Александр Федотов признался, что является одним из спонсоров предвыборной кампании Ксении Собчак. Он отметил, что кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» попросила его о помощи еще в конце прошлого лета. Таким образом, Федотов стал первым, кто открыто заявил о поддержке амбиций Ксении Анатольевны.
Заявление издателя имеется в открытом доступе на веб-сайте Forbes. Однако сумму Федотов называть не стал.
«Я знаю Ксению уже много лет, она возглавляет одно из ключевых изданий нашего медиа-холдинга. Еще в августе Ксения сообщила мне о своем намерении баллотироваться в президенты и попросила финансовой поддержки. Я дал свое согласие и сейчас, когда Ксения и штаб смогли собрать больше 100 000 подписей в ее поддержку и ЦИК проверяет подписи, я могу открыто сказать, что да, я — Александр Федотов, являюсь одним из спонсоров ее избирательной кампании», — пояснил Федотов свое решение.
«Ксения — смелая и дерзкая, яркая, молодая и умная и я уверен, что в стране есть место для политиков нового типа. Ну а уж о свободе слова и свободе СМИ, которые отражены в ее программе, даже и говорить излишне — поддерживаю целиком и полностью», — добавил президент ACMG.
Прежде сама телеведущая в одном из интервью упомянула, что собирается пополнить свой избирательный фонд примерно на 300 миллионов рублей, но подчеркнула, что ее кампанию спонсирует не один человек, передает vladtime.
banner

Советуем почитать