• четверг, 28 Марта, 22:26
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанские проекты номинированы на соискание премии United Nations, ITU - WSIS-2018

01 февраля 2018 | 18:17
Азербайджанские проекты номинированы на соискание премии United Nations, ITU - WSIS-2018
Всемирная встреча на высшем уровне по вопросам информационного общества (WSIS), ежегодно проводимая по инициативе ООН, объявила список кандидатов на соискание премии WSIS-2018.
WSIS является саммитом Организации Объединенных Наций по вопросам информации, коммуникации и информационного общества, функционирующая с 2003 года.
Премия WSIS присуждается по результатам международного конкурса, созданного по инициативе заинтересованных сторон с целью создания эффективного механизма для оценки и признания выдающихся достижений в области развития ИКТ. Впервые конкурс проводился в 2012 году и быстро завоевал популярность в профессиональном сообществе. Он является не имеющей аналогов глобальной платформой для выявления и демонстрации успешного опыта в рамках деятельности WSIS, определенных Женевским планом действий и целями устойчивого развития Программы развития ООН. С момента своего основания конкурс на соискание премии WSIS привлек более 300 тысяч заинтересованных сторон.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в компании B.EST Solutions, в этому году 83 страны представили 449 проекта, которые будут бороться за звание победителя в своей категории. Сразу в двух из 18 категорий представлены проекты, реализованные азербайджанской компанией B.EST Solutions, оператором цифровой мобильной подписи Asan İmza. Так, проект Asan İmza - Азербайджанский национальный мобильный идентитет и юридически обязательная электронная подпись», реализованный в партнерстве с Министерством налогов, представлен в категории «Приложения ИКТ для электронного правительства», а проект «Цифровой торговый хаб Азерайджана», реализованный в партнерстве с Центром экономических реформ и коммуникации при Президенте Азербайджанской Республики - в категории «Приложения ИКТ для электронного бизнеса». Все номинированные проекты сопровождаются подробным описанием, и каждый желающий может проголосовать за национальные инновационные проекты Азербайджана, предварительно зарегистрировавшись в системе на официальном сайте конкурса https://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/ .
По итогам голосования будет выявлена первая пятерка лидеров, после чего будет объявлен победитель в каждой из 18 категорий. Заметим, что в прошлом году победителями стали проекты, география которых охватывает страны Африки, Азии, Северной Америки и Европы. Следует отметить тот факт, что несмотря на то, что проекты B.EST Solutions впервые представлены на столь престижном конкурсе, они попали в окончательный список номинантов, что еще раз является подтверждением того, что инновационные решения Made in Azerbaijan соответствуют мировым стандартам.
Все желающие проголосовать, могут ознакомиться с подробной инструкцией по голосованию на странице Asan İmza в Facebook. Процесс голосования считается завершенным только в случае, если голоса отданы проектам в каждой из 18 категорий.
banner

Советуем почитать