• четверг, 28 Марта, 21:48
  • Baku Баку 13°C

Еще на одном маршруте автобусов в Баку произведены изменения

01 февраля 2018 | 15:39
Еще на одном маршруте автобусов в Баку произведены изменения
В Баку с третьего февраля будет изменено движение автобусов № 125, говорится в сообщении Бакинского транспортного агентства (БТА), распространенном в четверг.
Так, автобусы, курсирующие по указанному маршруту, направляясь в Центр транспортного обмена «Локбатан», будут разворачиваться на круговом перекрестке на «20-м участке», и продолжать движение по новой Бибиэйбатской дороге, пролегающей перед Домом журналистов.
Таким образом, будет налажено движение между Центром транспортного обмена «Локбатан» и станцией метро «28 Мая», чем смогут воспользоваться жители столицы, проживающие в многочисленных зданиях, расположенных вдоль Бибиэйбатской дороги, студенты и преподавательский состав кампуса Бакинской высшей школы нефти, а также жители, посещающие объекты общепита, расположенных на данной территории.
Отметим, что решение о внесении изменений в указанный маршрут было принято после анализа поступивших в Бакинское транспортное агентство многочисленных обращений от жителей домов, расположенных вдоль Бибиэйбатской дороги и проживающих в Доме журналистов.
Так, ввиду отсутствия ранее маршрутных автобусов, курсирующих от Дворца водных видов спорта к Бибиэбайтской дороге и Бибиэбайтской мечети, жители были вынуждены преодолевать большое расстояние пешком до ближайшей остановки.
Напомним, что ближайшая остановка на «20-м участке» расположена в 840 метрах от зданий, расположенных вдоль Бибиэйбатской дороги.
banner

Советуем почитать