• пятница, 29 Марта, 15:13
  • Baku Баку 14°C

Председателю Организации ветеранов вручен «Почетный диплом Президента Азербайджана» (Фото-Обновлено)

01 февраля 2018 | 15:02
Председателю Организации ветеранов вручен «Почетный диплом Президента Азербайджана» (Фото-Обновлено)

1 февраля состоялась церемония вручения ветерану Великой Отечественной войны, председателю Республиканской организации ветеранов, генерал-полковнику Тофигу Агагусейнову «Почетного диплома Президента Азербайджанской Республики», которого он удостоен Распоряжением главы государства по случаю своего 95-летнего юбилея.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, руководство Республиканской организации ветеранов, а также ветераны, представители общественности.
Помощник Президента Али Гасанов вручил председателю Республиканской организации ветеранов Тофигу Агагусейнову «Почетный диплом Президента Азербайджанской Республики».
Выступивший на церемонии Али Гасанов подчеркнул, что Азербайджанское государство постоянно уделяет высокое внимание ветеранам, развитию движения ветеранов в нашей стране. Отметил, что эта политика, основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, в настоящее время успешно продолжается под руководством Президента Ильхама Алиева. Глава нашего государства Ильхам Алиев, оставаясь приверженным традиции общенационального лидера Гейдара Алиева, ежегодно 9 Мая – День победы отмечает вместе с ветеранами, встречается с ними, интересуется их заботами.
Говоря о заслугах генерал-полковника Тофига Агагусейнова в деле строительства армии в Азербайджане и развитии наших Вооруженных сил помощник Президента довел до внимания, что его славный жизненный путь является примером как для ветеранов, так и молодежи. Было отмечено, что Тофиг Агагусейнов является единственным азербайджанцем, получившим в советское время звание генерал-полковника. Его заслуги связаны не только с Вооруженными силами бывшего СССР. На долю генерал-полковника Тофига Агагусейнова выпала также честь служить независимому Азербайджану. Талантливый военачальник, патриотичный человек Тофиг Агагусейнов потратил свои богатые знания и опыт на обеспечение безопасности Азербайджана, строительство армии и развитие Вооруженных сил нашей страны, а также на воспитание нашей молодежи в духе военного патриотизма.
Отметив, что Тофиг Агагусейнов внес весомый вклад в развитие движения ветеранов в нашей республике, обеспечение прав и интересов, социальной защиты ветеранов, Али Гасанов сказал, что его заслуги были высоко оценены как в советский период, так и в годы независимости. Распоряжениям Президента Ильхама Алиева от 1 февраля 2008 года и от 17 января 2013 года он был награжден орденами «Шохрат» и «Азербайджан байрагы». А Распоряжением главы государства Ильхама Алиева от 31 января за активное участие в общественной жизни Азербайджана и заслуги в патриотическом воспитании молодежи Тофиг Агагусейнов награжден «Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики».
Али Гасанов еще раз поздравил Тофига Агагусейнова с 95-летним юбилеем и награждением «Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики», пожелал ему успехов в деятельности.
Председатель Республиканской организации ветеранов Тофиг Агагусейнов, выразив признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за высокое внимание и заботу о ветеранах в нашей стране, сказал: «Действительно, это счастливый для меня день. Я награжден «Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики». В этом году перед Организацией ветеранов стоят большие задачи. В первую очередь, мы будем отмечать 95-летие со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, 100-летие Азербайджанской армии. В этом году также состоятся президентские выборы. Все члены Республиканской организации ветеранов примут активное участие на выборах, поддержат кандидатуру Президента Ильхама Алиева».
banner

Советуем почитать