• четверг, 28 Марта, 15:06
  • Baku Баку 16°C

Курс биткоина вновь обвалился

31 января 2018 | 16:07
Курс биткоина вновь обвалился
Курс криптовалюты биткоин опустился ниже 10 тысяч долларов, это уже второе падение за январь, свидетельствуют данные портала Coinmarketcap.
По состоянию на 9:55 мск биткоин немного отыграл падение и торгуется на уровне 10151,8 доллара за монету, что на 8,52 процента ниже, чем сутки назад.
В последний раз курс биткоина опускался ниже отметки в 10 тысяч долларов 17 января.
29 января брокерская компания «Финам» предложила клиентам принять участие в торгах фьючерсными контрактами на биткоин. Доступ к торгам смогут получить только квалифицированные инвесторы. Минимальный объем контракта составит один биткоин, срок его действия — один месяц. Размер комиссии «Финама» за сопровождение сделки — 1,5 доллара, биржевой площадки CBOE — 15 долларов. Код инструмента на бирже — XBTC.
Американское рейтинговое агентство Weiss присвоило криптовалютe Ethereum более высокий, чем биткоину, рейтинг. Ethereum, который называют основным конкурентом биткоина, получил оценку B, биткоин — С+. Хотя биткоин доминирует на рынке, а также представляет собой «сильный бренд», он не получил более высокий рейтинг из-за проблем со скоростью транзакций и неготовности к срочному обновлению кода, пояснили в Weiss.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать