• среда, 24 Апреля, 09:53
  • Baku Баку 13°C

В чемпионате Европы по гимнастике в Баку примут участие спортсмены из 51 страны

28 января 2018 | 16:35
В чемпионате Европы по гимнастике в Баку примут участие спортсмены из 51 страны
И в этом году Федерация гимнастики Азербайджана вновь привлечет внимание насыщенным планом мероприятий.
Итак, наряду с Кубками мира, 12-15 апреля федерация также впервые проведет чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке. В XXVI чемпионате Европы, который пройдет на Национальная арена гимнастики, ожидается участие в общей сложности более 400 гимнастов из 25 стран по программе «взрослых, а 26 стран - по программе юниоров.
Турнир, который будет длиться четыре дня на арене, ставшей родной для многих гимнастов, объединит в себе четыре вида соревнований - прыжки в индивидуальной программе и в составе синхронных пар, а также прыжки на акробатической дорожке (тамблинг) и двойном мини-батуте.
В первые два дня соревнований пройдут квалификации по всем видам программы, как среди юниоров, так и взрослых, а также финалы среди команд.
А 14 апреля гимнасты (юниоры и взрослые) выступят в квалификации, как в индивидуальной, так и в синхронной программах. Согласно формату соревнований чемпионатов Европы и мира, по которому в индивидуальной программе соревнования состоят из двух квалификационных раундов, в рамках чемпионата в индивидуальной программе до финалов, также пройдут полуфиналы среди 24 гимнастов, показавших лучший результат в первом раунде. А в последний день соревнований станут известны имена медалистов во всех четырех видах программы (индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке и двойном мини-батуте).
Чемпионат Европы примечателен тем, что юниоры именно в Баку смогут завоевать лицензии на Юношеские Олимпийские игры 2018 г., а взрослые гимнасты - на Европейские игры 2019 г.
Билеты на чемпионат можно приобрести в кассах Национальной арены гимнастики. Цена билетов на первые два соревновательных дня составляет 10 манатов, а на последние два дня - 15 манатов.
Trend
banner

Советуем почитать