• четверг, 28 Марта, 21:38
  • Baku Баку 13°C

Илон Маск представил огнемет, который спасет от зомби-апокалипсиса

28 января 2018 | 13:10
Илон Маск представил огнемет, который спасет от зомби-апокалипсиса
Американский миллиардер Илон Маск, известный в первую очередь как основатель компаний SpaceX и Tesla, объявил, что еще одна его фирма - Boring Company - в ближайшее время начнет продавать в США огнеметы.
Объявление о начале приема предзаказов на огнеметы Маск разместил у себя в «Твиттере», сопроводив пост ссылкой на сайт компании. Предприниматель добавил, что такое устройство не только оживит любую вечеринку, но и поможет в случае зомби-апокалипсиса.
«Когда начнется зомби-апокалипсис - вы будете рады, что купили огнемет. Эффективен против толп живых мертвецов. Если окажется, что это не так - мы вернем деньги!» - добавил Маск.
В ответ на опасения подписчиков относительно законности приобретения и хранения огнеметов миллиардер отметил, что американское законодательство разрешает владеть подобными устройствами при условии, что длина пламени не превышает трех метров. «Даже разделочный нож внушает мне куда больше страха», - написал он.
«Слухи о том, что я тайно разрабатываю план зомби-апокалипсиса для повышения спроса на огнеметы - совершеннейшая неправда», - написал Маск в «Твиттере», приписав чуть ниже: «Для так называемого «апокалипсиса» в любом случае понадобятся миллионы зомби. Где ж мне взять такой большой завод?!»
На сайте Boring Company одноименные огнеметы предлагаются желающим по 500 долларов за штуку. В описании отмечается, что поставки планируют начать весной. На той же странице компания продает и огнетушители - их стоимость составляет 30 долларов за штуку.
Маск еще в декабре пообещал выпустить огнемет в случае, если сумеет продать 50 тысяч кепок с логотипом Boring Company. Главная задача этой компании - строительство тоннеля, который соединит Балтимор, Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию.
После того как необходимое количество кепок было продано, пользователи интернета нашли на сайте фирмы защищенную паролем страницу с изображением огнемета. При этом они отметили, что его дизайн сильно напоминает страйкбольную винтовку.
Огнеметы действительно продаются в США свободно и пользуются популярностью. Формально они считаются не оружием, а устройством для развлечения либо же инструментом для уборки снега и уничтожения сорняков. При этом часто такие устройства стоят дороже, чем огнемет Маска.
Илон Маск - директор и главный дизайнер компании SpaceX, которая работает над проектом многоразовых ракет-носителей. Он также основал компанию Tesla, производящую электромобили, и возглавляет фирму SolarCity, которая занимается разработкой возобновляемых источников энергии.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать