• пятница, 19 Апреля, 17:10
  • Baku Баку 25°C

Новый робот с лидаром поможет строителям

27 января 2018 | 11:17
Новый робот с лидаром поможет строителям
Новый робот, созданный участниками стартапа Doxel, может в ближайшем будущем стать революционным решением в строительной индустрии. Опытные испытания показали, что гаджет с лидаром способен ускорить процесс строительства на 38%.
Разработчики утверждают, что их устройство способно посредством сенсоров и камер оперативно оценить ход строительства и своевременно выявить огрехи. Система отправляет ежедневные отчёты строителям и позволяет устранять ошибки «на лету». В итоге процесс постройки здания существенно сокращается, а риск срыва сдачи объекта недвижимости сводится к минимуму.
Искусственный интеллект способен не только выявлять ошибки, но и проводить анализ строительства, давать подсказки относительно оптимизации рабочего процесса. При этом устройство может самостоятельно перемещаться по строительным площадкам и изучать ход выполнения строительства.
Ранее мы писали о первом в мире увольнении робота. Андроиду поставили в вину отсутствие чувства юмора и неумение контактировать с клиентами.
Vistanews.ru
banner

Советуем почитать