• пятница, 19 Апреля, 17:50
  • Baku Баку 25°C

Кабмин решил выделить эвакуированным из оползневой зоны жителям средства для аренды жилья

25 января 2018 | 17:52
Кабмин решил выделить эвакуированным из оползневой зоны жителям средства для аренды жилья
Глава Исполнительной власти Сабаильского района Эльдар Азизов сегодня побывал на оползневой территории и встретился с размещенными в средней школе №163 жителями.
Как сообщили АПА в ИВ Сабаильского района, Э.Азизов ознакомился с результатами выполненных работ на оползневом участке. После этого он встретился с временно размещенными в школе 68 жителями. Глава района ознакомился с условиями содержания и другими проблемами эвакуированных. Было отмечено, что специалисты, которые ведут там исследования, выяснили, что под склоном проходят русла двух подземных рек. Изменение уровня воды в этих реках, а также рост количества осадков являются причинами активизации оползня.
На встрече было также отмечено, что по данному вопросу Кабинетом Министров уже принято соответствующее решение. Эвакуированным 80 семьям (390 человек) уже с этого месяца будут выдаваться средства для аренды жилья. В настоящее время МЭПР совместно с другими структурами ведет исследования на данном участке . Пока ситуация будет проясняться жителям будут выплачивать компенсацию за наем жилья. После того как станут известны результаты мониторинга, будут приняты соответствующие меры. Если опасность будет сохраняться, то гражданам будет выплачена единовременная компенсация, и решаться вопрос их переселения.
banner

Советуем почитать