• суббота, 20 Апреля, 16:01
  • Baku Баку 23°C

Получат ли компенсацию жильцы оползневой зоны у бакинской телебашни? (Видео)

25 января 2018 | 15:33
Получат ли компенсацию жильцы оползневой зоны у бакинской телебашни? (Видео)
Вопрос о выдаче компенсации жильцам домов из оползневой зоны в Исполнительной власти Сабаильского района в настоящее время не обсуждается. Об этом Sputnik Азербайджан сказали в пресс-службе ИВ района, комментируя распространенную некоторыми СМИ информацию о намерении районной ИВ выдавать жильцам средства на аренду временного жилья.
«Вместе с тем, государство предпримет все шаги для решения проблем этих жильцов. Работа в этом направлении продолжается», — сказали в ИВ Сабаильского района.
В настоящее время из оползневой зоны в поселке Баил эвакуировано 67 семей. Жильцов временно поместили в здание расположенной на территории района школы номер 49. В некоторых домах образовались трещины, при этом в целях безопасности жильцов непострадавших домов также эвакуировали.
На сегодня в целях безопасности оползневая зона огорожена, территория охраняется сотрудниками полиции.
Отметим, что работы по укреплению грунта на оползневой территории на Баилово продолжаются.
Как сообщает Report, на данный момент специалисты МЧС, Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) и других соответствующих структур проводят на территории исследования.
Созданный в Сабаильской ИВ в связи с возникшей опасностью оползня специальный штаб осуществляет соответствующие мероприятия.

Напомним, что в среду, 23 января, в Исполнительной власти Сабаильского района было проведено заседание специального штаба, созданного в связи с оползнями рядом с Бакинской телебашней на Баиловском склоне. После заседания сотрудники администрации района и Управления полиции Сабаильского района встретились с проживающими в близлежащих домах гражданами. С точки зрения обеспечения безопасности им было предложено временно оставить свои дома и поселиться у близких и родственников.
Установлено 67 домов на территории c оползневым риском на Баиловском склоне. С учетом дополнительных мер безопасности, Сабаильская ИВ переселила 80 домов (семей), то есть 390 человек.
banner

Советуем почитать