• пятница, 29 Марта, 11:59
  • Baku Баку 5°C

Около 3 тыс. протестующих двинулась к зданию Верховной рады

06 февраля 2014 | 13:13
Около 3 тыс. протестующих двинулась к зданию Верховной рады

К зданию украинского парламента выдвинулась колонна манифестантов, численность которой составляет около 3 тыс. человек. Большинство участников акции вооружены дубинками, битами и саперными лопатками.
Впереди колонны двигается грузовик с установленной на нем радиоаппаратурой, транслирующей требования участников акции. В шествии принимают участие ряд депутатов оппозиционных партий.
Ранее организаторы акции сообщили, что целью шествия является "пикетирование Верховной рады с требованиями изменения конституции".
Параллельно с акцией оппозиции, в Мариинском парке Киева собрались более 8 тыс человек на митинг в поддержку власти. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил руководитель продолжающейся уже два месяца акции "Антимайдан" Александр Зинченко.
"Сейчас на митинге собрались более 8 тыс. человек. Мы - мирная акция, у нас нет оружия, мы не прячем лица. Наше единственное оружие - это вера в победу. А также желание мирным путем решить все вопросы", - заявил он.
Говоря об акции, запланированной сегодня протестующими с площади Независимости, Александр Зинченко заявил, что "не считает это шествие мирным".
На площади Независимости усилена охрана в связи с запланированным пикетом Верховной Рады участниками "евромайдана". К зданию парламента стянуто порядка 2 тыс сотрудников правоохранительных органов.

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать