• пятница, 19 Апреля, 12:40
  • Baku Баку 25°C

Из оползневой зоны рядом с телебашней переселены жители более 100 домов (Фото-Видео)

25 января 2018 | 12:43
Из оползневой зоны рядом с телебашней переселены жители  более 100 домов (Фото-Видео)
На Баиловском склоне Сабаильского района (рядом с телебашней) в связи с оползнями эвакуированы жители более 100 домов.
Как сообщил Report заместитель заведующего отдела по общественно-политическим и гуманитарным вопросам главы Исполнительной власти Сабаильского района Исрафил Керимов, в целях обеспечения безопасности жителей, сотрудники Исполнительной власти и Сабаильского районного управления полиции прибыли в зону активного скольжения, чтобы встретиться с жителями.
«С жителями была проведена беседа и предложено временно поселиться у близких и родственников. Те, кому негде поселиться, были размещены в специально отведенных временных убежищах, организованных в организациях и учреждениях района. Приблизительно жители более 100 домов были эвакуированы», - сообщил И.Керимов.
Также он добавил, что на месте был проведен осмотр и составлена карта, однако количество домов, находящихся в опасной зоне, пока установлено не было.
Представитель Исполнительной власти отметил, что эвакуация проходит под контролем сотрудников Сабаильского районного управления полиции.
Как сообщили в четверг Trend жители поселка, представители районной Исполнительной власти сказали им, что в ближайшие дни выдадут компенсации для съема жилья.
«Часть семей временно размещена в школе, остальные живут у родственников в других местах. На домах образовались большие трещины, но в целях безопасности переселены семьи также из неповрежденных зданий на этой территории», - сказали жители.
Жители временно размещены в средней школе № 49.
В целом же в оползневой зоне поселка Баилово в Баку в аварийном состоянии находятся около 90 домов. Это установлено работниками Объединения жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Сабаильского района, которые привлечены на территорию.
Работники ЖКХ проводят работу по нумерации домов и составлению актов.
banner

Советуем почитать