• пятница, 19 Апреля, 02:18
  • Baku Баку 18°C

В Давосе состоялась встреча президентов Азербайджана и Швейцарии (Фото)

24 января 2018 | 23:48
В Давосе состоялась встреча президентов Азербайджана и Швейцарии (Фото)
24 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Швейцарской Конфедерации Алана Берсе.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Швейцарией в политической, экономической, энергетической и культурной сферах. Президент Швейцарии сказал, что его страна относится к Азербайджану как к важному партнеру.
В ходе беседы говорилось о реализуемых по инициативе и с участием Азербайджана глобальных энергетических и транспортных проектах. Было отмечено, что наша страна стала уже важным транспортным узлом, подчеркнута роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы. Говорилось о работе, проводимой в области диверсификации экономики Азербайджана, развитии ненефтяного сектора в нашей стране, а также взаимном инвестировании, успешной деятельности компании SOCAR в Швейцарии.
На встрече также была отмечена необходимость увеличения объема торговли между нашими странами, подчеркнута важность поиска новых сфер сотрудничества.
banner

Советуем почитать