• суббота, 20 Апреля, 10:42
  • Baku Баку 14°C

В Швейцарии прошли массовые протесты против поездки Трампа в Давос‍

24 января 2018 | 18:46
В Швейцарии прошли массовые протесты против поездки Трампа в Давос‍
Более тысячи человек в Цюрихе приняли участие в демонстрации против приезда президента США Дональда Трампа на Всемирный экономический форум (ВЭФ) в швейцарский Давос, сообщила телерадиокомпания SRF со ссылкой на местную полицию.
Во вторник в швейцарском Давосе открылся 48-й Всемирный экономический форум (ВЭФ), который объединит политических и бизнес-лидеров более чем из 100 стран в обсуждении актуальных вопросов мировой повестки. Одной из главных неожиданностей стало решение президента США Дональда Трампа принять в участие в форуме.
Процессия демонстрантов с плакатами Trump not welcome, файерами и флагами прошла во вторник вечером по центральным улицам Цюриха. Мероприятие было согласовано с полицией, которая была готова к возможным беспорядкам, и прошло мирно, передает РИА Новости.
Помимо Цюриха демонстрации против самого форума и участия в нем Трампа прошли в других швейцарских городах: Женеве, Лозанне, Невшателе, Фрибуре и Беллинцоне. В Лозанне на демонстрацию собралось 250-300 человек.
Выступление президента США на экономическом форуме ожидается в ближайшую пятницу.
Трамп обсудит с мировыми лидерами ситуацию вокруг КНДР и ядерное соглашение с Ираном.
Ранее сообщалось, что Меланья Трамп не будет сопровождать своего супруга в поездке в Давос, передает Iz.ru.
banner

Советуем почитать