• пятница, 19 Апреля, 17:45
  • Baku Баку 25°C

Глава МВД Азербайджана объявил 2018-й «Годом этического поведения» для сотрудников ДПС

24 января 2018 | 13:32
Глава МВД Азербайджана объявил 2018-й «Годом этического поведения» для сотрудников ДПС

Рамиль Усубов призвал сотрудников дорожной полиции строго соблюдать правила этического поведения.
Как сообщает АПА, выступивший в Главном управлении государственной дорожной полиции на посвященном итогам прошедшего года оперативном совещании министр внутренних дел Рамиль Усубов сказал, что сотрудники дорожной полиции в общении с участниками дорожного движения должны строго соблюдать правила этического поведения, разъяснять водителям, какие могут вызвать негативные последствия совершенные ими административные правонарушения, не вступать в ненужные диалоги, не допускать грубости.
Обратив внимание на важность серьезных изменений в этой области, министр объявил 2018 год для сотрудников дорожно-патрульной службы «Годом этического поведения». Он добавил, что в отношении сотрудников, которые в общении с гражданами допустят грубость, не представятся и не разъяснят суть совершенного нарушения, будут приняты серьезные меры.
Министр напомнил лицам, которые не соблюдают закон, прикрываясь своими статусом, должностью и профессией, о необходимости быть скромнее. Р.Усубов потребовал принимать в отношении таких лиц меры в порядке, установленном законом. Он сказал, что главная задача заключается не в наказании водителей и пешеходов, а в обеспечении безопасности и регулировании, а также предотвращении грубого нарушения правил дорожного движения.
Глава МВД подчеркнул важность недопущения случаев, которые угрожают жизни участников дорожного движения и других лиц. Министр призвал всех строго соблюдать правила, тем самым беречь жизнь и здоровье.
banner

Советуем почитать