• вторник, 23 Апреля, 13:14
  • Baku Баку 24°C

Суд РФ приговорил гражданина Азербайджана к 21 году лишения свободы

23 января 2018 | 18:32
Суд РФ приговорил гражданина Азербайджана к 21 году лишения свободы
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей в отношении 37-летнего гражданина Республики Азербайджан Эльнура Гулиева. Он признан виновным в убийстве двух человек и незаконном хранении оружия (п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что днем 25 октября 2016 года между мужчиной и двумя потерпевшими возникла ссора из-за условий сделки по факту скупки золотых украшений, в связи с чем Гулиев достал автомат Калашникова и произвел не менее 15 выстрелов в женщину и 9 в мужчину, после чего скрылся.
В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников следственного управления СК России по Астраханской области и УМВД через несколько часов мужчина был задержан.
Приговором суда Эльнуру Гулиеву назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации 18.01.2018 признала приговор законным и обоснованным. Приговор вступил в законную силу, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.
Телеканал «Семь плюс»
banner

Советуем почитать