• суббота, 20 Апреля, 10:03
  • Baku Баку 14°C

Фарид Гаибов: «Федерация Испании обратилась к нам с довольно необычной просьбой»

23 января 2018 | 18:25
Фарид Гаибов: «Федерация Испании обратилась к нам с довольно необычной просьбой»
Исполком Европейского Союза гимнастики (UEG) под председательством президента организации Фарида Гаибова, принял ряд важных решений, касающихся, в том числе и мест проведений главных стартов текущего года.
Как известно, чемпионат Европы по прыжкам на батуте и тамблингу состоится в апреле в Баку, а вот место континентального первенства среди «художниц» претерпело изменение.
Как передает azerisport.com, изначально Евро-2018 должен был провести Вальядолид, который в 2016 году принимал Евро по прыжкам на батуте и тамблингу. Но затем старт перенесли в Гвадалахару. При этом, причина переноса довольна необычна: организаторы столкнулись с трудностями в отношении места, предназначенного для размещения тренировочных ковров. В результате, Федерация гимнастики Испании обратилась в UEG с просьбой переноса чемпионата Европы из Вальядолида в Гвадалахару. Особенно в свете того, что в этом городе на постоянной основе проводятся Кубки мира и организаторы обладают необходимым опытом при проведении больших соревнований по гимнастике.
В результате, Исполком принял изменение, утвердив Гвадалахару в качестве столицы ЧЕ-2018. А президент UEG Фарид Гаибов отметил по этому поводу следующее: «Федерация Испании обратилась к нам с довольно необычной просьбой и в будущем нам надо избегать подобных ситуаций. К счастью, мы знаем качество арены в Гвадалахаре, а испанская Федерация может гарантировать, что старт пройдет на самом высоком уровне. Мы рады, что Евро-2018 остается в Испании, а местные болельщики обеспечат превосходную атмосферу для гимнасток», - подчеркнул Ф.Гаибов.
Даты проведения соревнования остаются неизменными – 1-3 июня. Старт станет главным турниров для азербайджанских художниц в первой половине года.
Что касается следующего Исполкома UEG, то он состоится 5-6 октября. На повестке дня будут вопросы проведения ряда состязаний ближайших лет. В частности, чемпионата Европы-2019 по аэробике и фестиваля «Golden Age».
Следующий Президентский Совет состоится 22 марта, перед очередным заседанием Исполком Европейского Союза гимнастики 29-30 июня в Лозанне.
banner

Советуем почитать