• вторник, 23 Апреля, 15:06
  • Baku Баку 24°C

Три тысячи голодных макак атаковали деревни в Таиланде

23 января 2018 | 15:24
Три тысячи голодных макак атаковали деревни в Таиланде
Провинция Сисакет в Таиланде подверглась нападению трех тысяч макак-крабоедов. От их набегов уже пострадали две деревни и буддийский монастырь, сообщает South China Morning Post.
Местные жители закрывали окна и двери своих домов, однако настырные макаки все равно попадали в жилища через вентиляцию. Они разбрасывали вещи, разбрасывали продукты из холодильников, а в полях нанесли ущерб посевам, оставив людей без урожая.
Немало хлопот и неприятностей доставили животные и монахам в буддийском монастыре. Монахи пытались подкармливать макак едой, которую приносили в качестве пожертвований, но ее тоже не хватало, и они продолжали безобразничать.
Как отмечают тайские СМИ, местные жители считают макак-крабоедов достопримечательностью, которая привлекает туристов, поэтому относятся к их безобразиям с терпимостью.
Однако в последнее время из-за чрезмерно расплодившейся популяции приматам не хватает традиционных источников корма, и поэтому они стали устраивать набеги на жилища людей и на поля с урожаем. Теперь местные жители вынуждены обратиться к властям с просьбой все-таки ограничить рост популяции этих макак.
Vesti.ru
banner

Советуем почитать