• четверг, 28 Марта, 13:35
  • Baku Баку 16°C

Ильхам Алиев встретился с руководителями компаний Chevron, Royal Phillips, Mastercard и CISCO (Фото)

23 января 2018 | 00:33
Ильхам Алиев встретился с руководителями компаний Chevron, Royal Phillips, Mastercard и CISCO (Фото)
Сегодня, 22 января состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с вице-президентом компании Chevron по корпоративному бизнес-развитию Джеем Прайором.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, Джей Прайор поздравил Президента Ильхама Алиева с продлением срока контракта, предусматривающего совместную разработку месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли». Отметив высокий уровень партнерства между компанией Chevron и Азербайджаном, Джей Прайор выразил уверенность в том, что это сотрудничество будет успешно продолжаться и в будущем.
Президент Ильхам Алиев еще раз подчеркнул, что в Азербайджане создана благоприятная инвестиционная среда, наша страна является надежным партнером.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с генеральным исполнительным директором компании Royal Phillips Франсом ван Хаутеном.
Коснувшись деятельности компании в Азербайджане, Франс ван Хаутен выразил ее заинтересованность в сотрудничестве с нашей страной. Он с удовлетворением подчеркнул, что компания реализует в Азербайджане ряд проектов по производству систем освещения и медицинского оборудования.
Президент Ильхам Алиев отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и компанией Royal Phillips вызывает удовлетворение. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области применения новых технологий по экономии энергии в связи с освещением улиц.
Сегодня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев также встретился в Давосе с членом правления компании Mastercard Тимом Мерфи.
Тим Мерфи с удовлетворением отметил, что благодаря успешным реформам, осуществляемым в Азербайджане в последние годы под руководством Президента Ильхама Алиева, компания Mastercard также участвует в мероприятиях, связанных с развитием электронной торговли и электронных платежей, и реализовала различные проекты. Подчеркнув, что в настоящее время Mastercard широко используется в Азербайджане при осуществлении электронных платежей, Тим Мерфи отметил успешное сотрудничество с Центральным банком, а также другими банками и платежными системами.
Президент Ильхам Алиев отметил, что в результате осуществленных в последние годы реформ перед соответствующими органами поставлена задача увеличить объем безналичных платежей в Азербайджане. Глава государства подчеркнул значение активного участия Mastercard в данных проектах.
Позже Президент Ильхам Алиев встретился в Давосе с исполнительным вице-президентом и генеральным финансовым директором компании CISCO Келли Крамер.
На встрече было отмечено плодотворное сотрудничество между многими государственными структурами Азербайджана и компанией CISCO. Было подчеркнуто значение участия компании в реализации осуществляемых в нашей стране инфраструктурных проектов. Отмечалось, что наша страна заинтересована в поставке компанией CISCO в Азербайджан новейших технологий.
banner

Советуем почитать