• вторник, 16 Апреля, 22:21
  • Baku Баку 18°C

НАНА учредила премию имени Узеира Гаджибейли

05 февраля 2014 | 18:17
НАНА учредила премию имени Узеира Гаджибейли

Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) учредила премии, которые носят имена выдающихся азербайджанских ученых, сообщает в среду сайт НАНА.
Президиум НАНА с целью увековечивания памяти ряда выдающихся азербайджанских ученых принял решение, согласно которому учреждены премии имени Насреддина Туси, Гасан бека Зардаби, академиков Узеира Гаджибейли, Мирасадуллы Миргасымова, Юсифа Мамедалиева и Мусы Алиева.
НАНА также подготовила "Правила организации и проведения экспедиций научными заведениями и организациями НАНА".
Как говорится в сообщении академии, проекты "Правил организации и проведения экспедиций научными заведениями и организациями НАНА" и "Нормы расходов по научно-экспедиционным работам, проводимым научными заведениями и организациями НАНА" направлены для утверждения в Кабинет министров Азербайджана.
Правила проведения научных экспедиций, действующие в Азербайджане в настоящее время, не соответствуют современным стандартам. Новые же правила направлены на повышение эффективности научно-исследовательских работ.
Согласно сообщению, в этой связи президент НАНА, академик Акиф Ализаде подписал распоряжение о разработке "Положения об экспедиционных научно-исследовательских работах".
Trend
banner

Советуем почитать