• пятница, 29 Марта, 20:04
  • Baku Баку 14°C

Террористы из Сирии обстреливают турецкий Хатай, 37 раненых (Фото)

21 января 2018 | 21:23
Террористы из Сирии обстреливают турецкий Хатай, 37 раненых (Фото)
В результате ракетных обстрелов с территории Сирии получили ранения 37 граждан Турции, сообщил губернатор турецкой провинции Хатай Эрдал Ата.
По его словам, террористы PYD/YPG из Африна обстреливают населенные пункты в приграничной турецкой провинции Хатай, в том числе районе Рейханлы, передает агентство «Анадолу».
«Ранения получили 37 человек, состояние четырех оценивается как тяжелое», - сообщил Ата, посетивший раненых в Государственной больнице Рейханлы.
Ранее ВВС Турции в рамках операции «Оливковая ветвь» уничтожили 45 объектов террористов - укрытия, склады с оружием и огневые точки боевиков, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генштаба ВС Турции.
В операции были задействованы 32 самолета ВВС Турции, которые успешно выполнили поставленную задачу и вернулись на аэродромы базирования.
Операция продолжается в соответствии с планом.
При планировании и проведении операции в качестве целей определяются только террористы, их укрытия, огневые точки, транспортные средства и техника. Кроме того, делается все возможное, чтобы гражданское население не пострадало, отмечается в сообщении.
banner

Советуем почитать