• суббота, 20 Апреля, 01:17
  • Baku Баку 15°C

Cопредседатели МГ ОБСЕ распространили заявление по итогам встречи глав МИД Азербайджана и Армении

19 января 2018 | 10:16
Cопредседатели МГ ОБСЕ распространили заявление по итогам встречи глав МИД Азербайджана и Армении
Сопредседателей Минской группы ОБСЕ распространили заявление по итогам встречи с главами МИД Азербайджана и Армении.
Как сообщает АПА, в заявлении говорится:
«Министры и сопредседатели обсудили последующие шаги для содействия реализации соглашений, достигнутых на предыдущих саммитах по карабахскому урегулированию. Министры в принципе согласились с пересмотренным концептуальным документом сопредседателей по осуществлению расширения Канцелярии личного представителя действующего председателя ОБСЕ с целью его скорейшего завершения.
В ходе совещаний стороны и сопредседатели обменялись мнениями по основным чувствительным вопросам, содержащимся в рабочих предложениях, которые в настоящее время стоят на повестке. Сопредседатели также призвали к принятию мер по укреплению доверия в качестве важного вклада в переговорный процесс. Министры и сопредседатели признали относительное спокойствие на линии соприкосновения. Сопредседатели призвали стороны укрепить эту позитивную тенденцию.
Сопредседатели указали министрам свою заинтересованность в дальнейшем обсуждении возможности продолжения деятельности Оценочной миссии 2010 года на территориях, затронутых конфликтом.
Сопредседатели планируют посетить в регион в начале февраля».
banner

Советуем почитать